520482
人形の足跡
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索+写真] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
Captcha: 下の画像の文字を読み取ってください:

ここに画像の文字を入力してください:
コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内)
文字色
・画像は管理者が許可するまで「COMING SOON」のアイコンが表示されます。

エラー対策 投稿者:桐田真輔 投稿日:2016/11/29(Tue) 14:32 No.509  
この掲示板への書き込み、
わたしもよくエラーになってしまいます。
原因はよくわからないのですが、経験からいうと、
最初にCaptchaの文字を入力してから、
他を書き込むとよいみたいです。



Happy Birthday to You♪ 投稿者:ほのじ 投稿日:2016/11/02(Wed) 00:41 No.501  
お誕生日おめでとうございま





…した!

食玩ケーキ探しで4日遅れになってしまい
その上なぜかエラーで画像アップが出来なくて申し訳ございません。。

ハッピーバースデー桐田さん。
どうぞ穏やかで素敵な一年を♪
(๑′ ﹏ ‵๑)ノ•*¨*•.¸¸♪



Re: Happy Birthday to You♪ 桐田真輔 - 2016/11/29(Tue) 14:25 No.508  

ほのじさん。
嬉しい書き込み、ありがとうございます。
お返事がおそくなってしまい申し訳ないです。

もう年末ですね。
ほのじさんもよいクリスマスを。
そして、すこやかな一年でありますよう(^^)。



FAB1で富士山 投稿者:TT 投稿日:2013/05/19(Sun) 11:16 No.489  

お久しぶりです。
セットを作るのは手間かかりますよね。
大変です。いつも、カメラアングルが良いので感動します。

こちらは、FAB1で富士山飛びました。(笑い)



Re: FAB1で富士山 桐田真輔 - 2013/05/22(Wed) 17:13 No.490  

合成写真の制作は面白いですね。
最近はしばらく遠ざかっていますが、
また気分がのったらやってみたいです。
画像は靴磨きシーンです。
工夫したのはブラシぐらい。
子供用の歯磨きの先端を加工しています(^^)。



Re: FAB1で富士山 TT - 2013/05/24(Fri) 21:41 No.491  

なーるほど、歯ブラシですか。いいアイディアです。
靴磨きのオヤジも渋いです。
特撮抜きの集合写真です。



Re: FAB1で富士山 桐田真輔 - 2013/07/10(Wed) 23:26 No.492  

TTさん、こんばんは。テレビの、
ニューストピックで、サンダーバード展の紹介をやっていました。
それをみて、TTさんがファンだったことを思い出して(^^;。
ご存じだったかもしれませんが、リンクしてみます。

http://www.miraikan.jst.go.jp/info/130208118623.html



Re: FAB1で富士山 TT - 2013/07/14(Sun) 23:21 No.493  

桐田さん
ありがとうございます。

知ってます。お台場ですよね。家内をデートに誘ったら一人で行ってらっしゃい。と言われました。サンダーバード2号が一番好きです。
あと、トレーシー島に住みたいです。



無題 投稿者:TT 投稿日:2013/01/20(Sun) 21:46 No.480  

その3です。



Re: 無題 桐田真輔 - 2013/01/28(Mon) 15:25 No.481  

TTさん
おひさしぶりです。

プールからあがったところかな。
私はシームレスボディで
手の表情を付けてみました(^^)

チェックし忘れていて
お返事おくれてすみません(^^;。



Re: 無題 TT - 2013/01/30(Wed) 21:19 No.482  

桐田さん凄い!背景はいつも感心します。
なんと臨場感があって、サンダーバードのセットみたい。
このところ、雪が多いですね。朝から雪かきしています。
写真は、前回は、テカリすぎなので、再化粧しました。クレオパトラ見たいな化粧(結構好き!)1/6と比較してみました。



Re: 無題 TT - 2013/03/16(Sat) 10:06 No.483  

新作です。65cmもだいぶ慣れてきました。



Re: 無題 TT - 2013/03/16(Sat) 10:07 No.484  

その2



Re: 無題 桐田真輔 - 2013/03/18(Mon) 01:17 No.485  

メーキャップに触発されて、
ミレニアム3部作のリスペット風に(^^;。



Re: 無題 TT - 2013/03/31(Sun) 17:05 No.486  

桐田さん。
お花見のやつ。楽しそうですね。ビールがリアルです。
セットが凝っているのですごいです。撮影場所は広いのですか?

こちらは、剛力彩芽ちゃん風にショートウイッグにしてみました。



Re: 無題 桐田真輔 - 2013/04/02(Tue) 20:25 No.488  

お花見の風景の撮影場所は、
90×60センチ四方位のスペースです。
三畳の部屋の半分くらいを机のスペースが占めていて、
その窓際の部分です。
まわりにスチロールボードをたてかけて、
ミニ観葉植物を配しただけの簡単セットなのですよ。



お久しぶりです。 投稿者:TT 投稿日:2013/01/20(Sun) 21:41 No.478  

桐田さん。
いつも、HP楽しく見ています。

久々にオビツ65cmの衣装を作りました。
また、今回は、お化粧のやり直しました。



Re: お久しぶりです。 TT - 2013/01/20(Sun) 21:45 No.479  

その2です。

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -