429332
Photo-Room
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
Captcha: 下の画像の文字を読み取ってください:

ここに画像の文字を入力してください:
コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内)
文字色
・画像は管理者が許可するまで「COMING SOON」のアイコンが表示されます。

交差点 投稿者:Aki 投稿日:2011/03/07(Mon) 22:12 No.2127  

昨日、バスの窓から撮ったもの。
交差点にミラーがあって自分が乗っているバスがきれいに写っている。そのどこかにカメラをむけている自分がいるはず。見えないなぁ。



3月3日 投稿者:Aki 投稿日:2011/03/03(Thu) 10:50 No.2126  

六角形の先から先までが2センチ5ミリの小さなお雛様です。



姫踊子草 投稿者:Aki 投稿日:2011/02/28(Mon) 12:22 No.2123  

少しだけ開花しました。

ズームアップ♪



Re: 姫踊子草 Aki - 2011/03/01(Tue) 23:27 No.2125  

花の名前はややこしい。
これは「オドリコ草科」の「ホトケノザ」のようです。



柊南天 投稿者:Aki 投稿日:2011/03/01(Tue) 15:59 No.2124  

開花まではもう少し待って…。



オオイヌノフグリ 投稿者:Aki 投稿日:2011/02/27(Sun) 21:32 No.2122  

春の先駆けとも言える小さな野の花。



白梅 投稿者:Aki 投稿日:2011/02/24(Thu) 13:59 No.2121  

……が咲いていました。



17日PM3:30・乃木坂の空 投稿者:Aki 投稿日:2011/02/18(Fri) 11:17 No.2120  

国立新美術館を出てから、見上げた薄曇りの空。

なかなか美しい。



雪晴れ 投稿者:Aki 投稿日:2011/02/15(Tue) 12:24 No.2116  

雪晴れの朝の庭。
白い雪に樹々の影が美しい。



昨夜の雪 Aki - 2011/02/15(Tue) 12:27 No.2117  

外灯の下で。音もなく…。



Re: 雪晴れ もみじ - 2011/02/16(Wed) 21:35 No.2118  

一転、ぽかぽか陽気に誘われて、浮かれ猫、ならぬ、猫柳



Re: 雪晴れ Aki - 2011/02/17(Thu) 00:42 No.2119  

猫柳、春のお知らせのようにふっくらとしていますね。

こちらでは水仙が咲いています。



13日PM5:00 投稿者:Aki 投稿日:2011/02/14(Mon) 00:35 No.2115  

雨や雪から解放された久しぶりの快晴でした。
夕日の色も鮮やかです。



春の雪 投稿者:Aki 投稿日:2011/02/09(Wed) 11:53 No.2114  

もう少し早く撮影すればよかった。
もっと真白な風景が撮れたのに。

まさに春の雪。雨→雪→霙→晴れ。
雪は見事にとけました。

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -